Много разных историй случалось и еще случится в моей практике, и порой я даже не помню их всех до конца. Недавно разговаривала со своей подругой, психологом Еленой, а у неё феноменальная память на лица всех наших клиентов и неважно, сколько лет назад они к нам обращались.

Например, я больше запоминаю анкетные данные, возраст и профессию, а Елена – кто как выглядел, что говорил при встрече и чем всё закончилось. Так вот напомнила она мне очень весёлую и счастливую историю, которой я хочу поделиться с вами сегодня.

В один прекрасный солнечный летний день открываю я дверь нашего офиса и вижу перед собой группу бравых молодых парней, этаких героев сериала «Бригада». Статные, симпатичные, улыбающиеся мужчины вежливо здороваются со мной и, словно блудного котёнка, откуда-то из-за своих широких спин порывисто вытаскивают трепещущего невысокого молодого человека. Мы долго смеялись, так как такое у нас случилось впервые, чтобы группа друзей таким своеобразным способом решила устроить личную жизнь своего друга. Расселись, налили чаю и стали слушать историю такого нетипичного коллективного обращения к свахам.

Насильно мил будешь!

У ребят своя строительная фирма, делают качественный ремонт «под ключ» несмотря на фундаментальное высшее образование, так как эта работа приносит им больший доход, чем то, на что они учились. Все стабильные, позитивные, стильные, без вредных привычек, забегая вперед скажу, что некоторых свободных из них мы бережно передали в заботливые женские руки. Но проблема с коммуникациями была только у Андрея. Прекрасный парень, образованный, начитанный, из хорошей семьи, 32 года от роду, но с одной особенностью, которую я не считаю недостатком: он скромен, и от этого не складывается общение с противоположным полом.

Заполнили анкету, внесли в базу данных, начали работать.

Незадолго до фееричного прихода чудной группы молодых парней, к нам в агентство попала молодая 30 летняя девушка Анна. Привела её к нам за руку сестра-двойняшка. Анна была в белом строгом пиджаке и с зачесанными в хвост длинными чёрными волосами. Анна преподавала в ВУЗе юриспруденцию, всем своим видом демонстрируя всю серьёзность своего мироощущения и настороженного отношения к противоположному полу. Она этот противоположный пол попросту игнорировала.

Немного отвлекусь от наших прекрасных персонажей и скажу, что стиль нашей работы всегда был неизменным: для того, чтобы отказаться от общения с кандидатом, надо сначала с ним встретиться лично. Отказ на этапе просмотра анкеты не принимается, так как он ничем не подкреплён. Вот когда случилась встреча и после неё есть чёткое аргументированное понимание, что человек не ваш – тогда отказ уместен. До встречи – это лишь ничем необоснованные предположения. Поэтому все наши клиентки ходили на свидания с предложенными мужчинами и только потом, после анализа обратной связи, мы вместе решали, стоит ли им продолжать общение или нет.

И вот наша педагог Анна идет на свидание со скромнягой Андреем. Они ходили по парку, он много молчал, она злилась, разговор не клеился, в итоге после свидания она решила написать ему подробное письмо с отказом, подкреплённым своими неоспоримыми аргументами об их несовместимости. Писала она, писала, формулировала, стирала, писала вновь. В этот момент за её спиной появилась сестра и спросила, что она делает. Та призналась, что пишет развёрнутый отказ от дальнейшего общения с Андреем. Сестра спросила: «А что тебе не понравилось?» Анна задумалась и не смогла ответить на вопрос. И тогда, изменившись в лице, сестра заявляет: «Стирай свое дурацкое письмо и собирайся на второе свидание!»

Сопротивление было бесполезно, так как, не смотря на то, что сёстры были двойняшками, авторитет внутриутробной коллеги был непоколебимым и Анна безропотно согласилась.

Так случилось второе свидание, на котором они разговорились, нашли много общего и стали общаться. Анна превращалась из строгого «сухарика» в нежную зефирку, а Андрей из застенчивого юноши в интересного мужчину.

В начале осени они приехали к нам в офис с тортом: она в светлом сарафане и двумя косичками, а он спокойный и уверенный в себе молодой мужчина. Она, смущаясь, держала его за руку, а он улыбался и светился от счастья, совсем не похожий на маленького заблудшего котёнка.

Ваша Анна Осипова.

Теги: Cчастливы вместе, насильно мил будешь, дай шанс себе, дай шанс другому, долой стереотипы, брачное агентство, позитивные знакомства, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Анна Осипова, знакомства для брака.