Каждое моё утро начинается одинаково: с сигнала о прибывшем сообщении на телефон и, как правило, содержание и посыл первого мессенджера определяет линию всего дня. Специалисты, которые работают с людьми, поймут, о чём я говорю. Подобное притягивает подобное, и если с утра я получила: «Спасибо, у нас все хорошо и мы счастливы!», то весь день пройдет под лозунгом таких прекрасных вестей.

Но, к сожалению, так бывает не всегда. Не далее, как вчера, первое утреннее сообщение было от моего клиента и гласило следующее: «Анна, доброе утро! Я написал Марии в четверг, но она ответила только в пятницу, что была занята и не смогла вовремя ответить, предложила созвониться в 20 часов. Я набрал в 20 часов – трубку не взяла и не перезвонила. Я написал, все ли в порядке? Ответа не последовало. Анна, остались ли ещё в нашем мире женщины, у которых есть время на мужчину или данный вид вымирает с бешеной скоростью?»

Далее, в таком же формате я получаю еще четыре сообщения с описанием подобной ситуации: женщинам некогда знакомиться с мужчинами. В матерных выражениях мы обсудили с коллегами вечную историю женской незаинтересованности в отношениях, потому что обратиться в брачное агентство и не пользоваться предоставленными услугами - абсолютно бесперспективный шаг.

Брачное агентство – это искусственно собранная электронная база данных, где люди с похожими целями хотят создать долгие счастливые отношения, но часто желание найти себе спутника жизни декларируется только на словах, а на деле человеку это совершенно не нужно. Я не раз описывала причины, почему людям это не надо, но сегодня речь не об этом.

Ты замуж хочешь

Условно, вне дверей брачного агентства, вы вправе выстраивать отношения с противоположным полом так, как вы этого хотите. Но коль вы обратились за помощью к свахе, то таким образом вы разделяете со мной ответственность за эффективность нашей совместной работы. Ключевое слово –  «совместной». Я несу свою часть ответственности, вы – свою. Односторонний вариант не работает.

Женщины стремительно становятся всё более успешными, деловыми, самостоятельными и скоро такими темпами они останутся в полном одиночестве, так как на создание семьи у них попросту не остаётся времени.

Я приготовилась к вашему праведному гневу, но предпочитаю говорить правду и не окунать людей в сахарный сироп, когда им показан, как минимум, холодный душ.

Я не буду говорить сейчас, какую женщину ищет мотивированный, ответственный, нацеленный на построение серьёзных отношений, мужчина, о котором вы так трепетно рассказываете мне при нашем знакомстве.

Я хочу рассказать, какую женщину этот мужчина точно не ищет, и если вы хотите встретить такого мужчину на своем пути, я советую прислушаться к моим словам, даже если они покажутся вам несправедливыми.

Он НЕ ищет вечно занятую женщину, которая не в состоянии ответить на его сообщение, тем самым, демонстрируя своё неуважение и незаинтересованность в нём.

Он НЕ ищет «сильную, волевую, решительную», которая будет мериться с ним своим мужским достоинством.

Он НЕ ищет женщину, которая включает встречу с ним в свой плотный график между переговорами и фитнесом.

Он НЕ ищет женщину, которая не готова делиться с ним главным ресурсом - своим временем.

Вы возразите мне сейчас: «Такова жизнь! Женщины вынуждены много работать, добиваться профессиональных высот в карьере, обеспечивать себя и своих близких!»

Я отвечу: тогда не обращайтесь ко мне за помощью и не вводите в заблуждение меня, заинтересованных мужчин, а главное, себя, так как если в вашей иерархии ценностей предполагаемый любимый мужчина стоит на десятом месте – он вам не нужен. Разберитесь в себе и решите, что для вас главное.

Не устану повторять, что время не приходит - оно уходит. В 5 случаях из 10 я слышу от своих клиенток, примерно, следующее: «Как я была глупа, что не нашла время на развитие отношений с Дмитрием, с которым ты меня знакомила два месяца назад. Но я так хотела реализовать свой проект, а теперь очень жалею, что не постаралась построить отношения с таким достойным мужчиной».

Профессиональная реализация – это хорошо, но согласитесь, что найти время можно на всё, было бы желание, и ни одна сваха в мире, даже самая волшебная, не сможет телепортировать в вашу жизнь подходящего мужчину без усилий с вашей стороны.

Задумайтесь об этом в следующий раз, когда запланируете встречу с мужчиной через неделю, а не на завтра.

Если, конечно, вам вообще нужен мужчина.

Ваша Анна Осипова.

Теги:  Ты замуж хочешь? Кого ищет мужчина, как построить отношения с мужчиной, успешная женщина, советы от свахи, брачное агентство, позитивные знакомства, брачное агентство Анны Осиповой, сваха Анна Осипова, Анна Осипова, знакомства для брака.