В наше время к профессии "сваха" отношение неоднозначное. Начну с того, что многие не считают это серьёзной профессией, либо уверены, что все свахи, всенепременно, аферистки и мошенницы, а многие и вовсе не подозревают об их существовании.

Раньше такое пренебрежительное отношение обижало меня, но с возрастом и опытом мне стало все равно, я просто молча делаю хорошо свое любимое дело и мнение большинства мне неинтересно.

Когда очередной несостоявшийся клиент приравнивает меня к обманщицам и, думая, что все свахи одинаковые, указывает мне на то, как надо работать, и кто обязательно подойдёт именно ему, то отказав в услугах, найти несуществующий персонаж, и выслушав шквал негодований и обвинений в своей некомпетентности, я не расстраиваюсь, а открываю волшебный «файл-антидепрессант», который, как ластиком стирает весь негатив от разговора.

Почему я молодец

На меня смотрят счастливые лица многочисленных бывших клиентов, которые именно с моей помощью нашли друг друга и расширили свои семьи в увеличительной прогрессии.

Настя и Лёша. Он из Москвы, она из Омска. Трое детей: два сыночка и лапочка дочка. Могли бы они встретиться в жизни? Гипотетически с вероятностью 0,0000001%. Но для этого есть я. И поэтому они вместе, а я молодец.

У Наташи и Саши двое пацанов. Она звезда и хотела выйти замуж за олигарха, а вышла замуж за достойного парня, который рядом с ней превратился в успешного и востребованного специалиста в своей области. Она поверила в его потенциал и не ошиблась. Я молодец.

Ирина и Владимир встретились, когда обоим было за 55. Оба раненые и много пережившие. С недоверием и опаской разрешали себе заново учиться быть счастливыми. Вероятность их встречи, также, была слишком мала, так как жили они в разных концах города. Но я их познакомила, расстояния никого не смутили и теперь у них большая дружная семья: дети, внуки, невестки и зятья. Я молодец.

Маша и Николай в принципе не могли понравиться друг другу от слова «совсем». Она не рассматривала его возраст, он не рассматривал её типаж. Мой дар убеждения сотворил чудеса, и я сделала возможной их встречу. Оба доверились мне и дали друг другу шанс. Итог? Счастливая пара и большая любовь. Я молодец.

Я могу долго продолжать рассказ, но мне уже хватило подтверждений для того, чтобы понять одну простую и важную вещь: даже если я помогла десяткам людей, а не осчастливила весь мир, то я молодец, а эти прекрасные люди всегда будут вспоминать обо мне с теплом и благодарностью. Всё не зря. И я буду продолжать говорить людям правду, как бы это было не модно и не в тренде в наше время.

Я точно знаю, что мои клиенты – самые смелые, самые мотивированные и самые здравомыслящие люди, которые понимают, зачем они пришли ко мне, и чем я могу им помочь. А если мы вместе направим все свои силы на достижение одной единственной цели — создать счастливую пару с тем, кто готов разделить радость этой жизни вместе с ними, то у нас точно все получится! И я очень благодарна им за то, что они доверили мне пройти с ними этот важный путь к созданию счастливой семьи!

Ваша Анна Осипова.

Теги: профессия сваха, кто такая сваха, счастливые истории любви, кого познакомила сваха, брачное агентство, брачное агентство Москва, сваха, сваха Москва, сваха Анна Осипова, служба знакомств Москва серьезные знакомства